Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Тимошенко "дурацкая" программа. Принять нельзя


У Тимошенко "дурацкая" программа. Принять нельзяСовет коалиции на вчерашнем заседании решил, что перспективы принятия антикризисной программы Кабинета Министров очень сомнительны.

Документ, который был зарегистрирован в Верховной Раде еще 23 декабря 2008 года, до сих пор не рассмотрен профильными комитетами.

Как рассказал один из участников заседания, обсудив перспективы принятия антикризисной программы, участники совета коалиции пришли к выводу, что ее не удастся утвердить ни на следующей пленарной неделе, ни вообще когда бы то ни было.

«Сейчас антикризисная программа не может пройти даже профильные комитеты,– отметил собеседник, пишет site.org с ссылкой на КоммерсантЪ-Украина.

Эти слова косвенно подтвердил и присутствовавший на заседании министр Кабинета Министров Петр Крупко: «С декабря, когда была внесена антикризисная программа правительства, ее рассмотрели только 7 из 18 профильных комитетов Верховной Рады. Правительство готово учесть требования Партии регионов, которые отвечают духу программы. Мы готовы к диалогу в комитетах и фракциях, но теперь все зависит только от Рады».

Впрочем, заместитель главы фракции Блока Литвина Олег Зарубинский полагает, что Кабмин может принять антикризисную программу и собственным решением, без участия парламента.

«Я не знаю, будет поставлен на голосование этот документ или нет. Но ни в Конституции, ни в законах не указано, что парламент должен утвердить эту программу. Поэтому мне непонятны требования Партии регионов», – заявил Зарубинский.

Между тем в Партии регионов уже нет былого энтузиазма в отстаивании необходимости принятия программы выхода из экономического кризиса, пишет издание.

«Говорить сейчас о каких-либо акциях и других действиях неактуально, потому что я не знаю, какой именно документ обсуждается. Когда мы будем знать, какими будут следующие шаги этой не очень форматной коалиции и правительства, тогда мы и примем решение», – сказал первый заместитель председателя Рады Александр Лавринович.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок