Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Made in China. Китайцы будут строить киевскую окружную


Made in China. Китайцы будут строить киевскую окружнуюСтроительство малой окружной дороги в городе Киеве, о которой говорят в последнее время, будет проводиться за счет инвестиций, привлеченных от Китайской народной республики (КНР). Об этом рассказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

- В стратегии развития Киева мы запланировали развитие и увеличение дорожной сети. В Генеральном плане мы рассматриваем вопрос строительства большого количества транспортных развязок, в том числе и подземных трасс, которые будут проходить прямо под центром города. Очень важно построить малую окружную дорогу за счет средств КНР, - заявил Попов.

По его мнению, реализация данного проекта сможет начаться уже в ближайшие 6 месяцев.

Между тем, премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует, что строительство второй кольцевой дороги вокруг Киева сможет начаться лишь по завершению Евро-2012.

- Тогда у нас появятся свободные средства. Хочу отметить, что Киев - попрежнему единственная столица, где нет окружной дороги. Мы решили, что сразу после Евро-2012, когда у нас появятся свободные средства, начать сооружение малой кольцевой дороги. Это очень масштабный проект. Думаю, что работы хватит на несколько лет, - отметил Азаров.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок