Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Экс-чиновник незаконно забрал себе дом


Экс-чиновник незаконно забрал себе домСтоличная прокуратура возбудило уголовное дело в отношении экс-начальника Главного управления коммунальной собственности Киевского городского совета. Следствие установило, что чиновник, пользуясь своим служебным положением, незаконно приватизировал 9-ти этажный жилой дом, расположенный на улице Большая Васильковская.

Уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст. 233 и ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины.

Но самое интересное, что вся эта история своими корнями уходит в далекое прошлое, когда в 1993 году на улице Красноармейская, 9/2 (теперь она переименована в Большую Васильковскую - прим. ред.) был введен в эксплуатацию жилой дом общей площадью свыше 10-ти тысяч квадратных метров. Несмотря на то, что дом был отнесен в столичный жилищный фонд, экс-начальник Главного управления коммунальной собственности города Киева, использовал право депутата и внес на очередной сессии Киевсовета предложение включить этот дом, в качестве нежилого, в программу приватизации имущества города Киева на 2007-2010 года. Тем самым чиновник нарушил законы "О приватизации государственного имущества" и "О приватизации небольших государственных предприятия".

Чуть позже этот чиновник заключил с одной из столичных организаций договор о покупке/продаже этого дома по цене 84 миллиона гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок