Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские студенты показали Табачнику желтую карточку


Киевские студенты показали Табачнику желтую карточкуВ среду, 28-го сентября, возле красного корпуса Киевского Национального университета имени Шевченко состаялась общественная акция "Попади в Табачника - спаси образование и науку Украины". Данное мероприятие было организовано общественными организациями "Оновлення країни" и "АнтиТабачная кампания".

Во время проведения данной акции, активисты общественных организаций бросались цветами в карикатурный портрет министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника, тем самым выражая протест украинофобской деятельности министра и украинской власти.

- Мы хотели поддержать студентов в их борьбе с антиукраинским министром Дмитрием Табачником. Его деятельность препятствует естественному и нормальному процессу в получении образования, - рассказал один из участников акции протеста.

По его же словам, Министр образования является неприемлемой фигурой в Кабинете министров Украины. Последние события доказывают, что студенты не желают мириться с тем, что этот человек возглавляет Министерство образования и науки.

- Сегодняшней акцией мы показываем Табачнику желтую карточку, как в футболе. И это только цветочки, - говорят организаторы акции.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок