Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В "Укртелекоме" все остаются на своих местах


В "Укртелекоме" все остаются на своих местахПАО "Укртелеком" опровергает распространенную в последнее время в СМИ информацию о планируемых массовых увольнениях сотрудников.

В сообщении компании отмечается, что "Укртелеком" постоянно внедряет новые технологии, автоматизирует производственные процессы, унифицирует и централизует управленческие функции. Вследствие чего как создаются новые рабочие места, так и у некоторых категорий персонала уменьшается объем исполняемых работ, появляются непродуктивные рабочие места. Именно поэтому оператор предлагает таким сотрудникам продолжить работу в компании на специальных условиях, то есть при неполной загруженности рабочего дня, с пропорциональной оплатой труда.

"Неизбежный процесс оптимизации персонала длится уже на протяжении почти 10 лет и сегодня ситуация ничем не отличается от предыдущих лет", - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, в сообщении "Укртелекома" добавляется, что компания предлагает привлекательные условия в случае, если сотрудник воспользуется увольнением по согласованию сторон. За последние пять лет, по данным оператора, таким сотрудникам было выплачено более 280 миллионов гривен компенсации.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок