Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов и Черновецкий расскажут о вреде курения


Попов и Черновецкий расскажут о вреде куренияФракция «УДАР Виталия Кличко» требует отчета городского головы и руководства КГГА о том, как выполняется решение Киевсовета относительно запрета курения в общественных местах, принятое еще в сентябре 2008 года. Об этом заявил депутат от фракции «УДАР» Андрей Странников. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе фракции "УДАР" в Киевсовете.

- Недавно комиссия Киевсовета по вопросам здравоохранения поддержала такую инициативу нашей фракции. 6-го октября на заседании горсовета мы, надеюсь, сможем услышать от власти, что же именно сделано в этой сфере за три года: сколько наложено взысканий за нарушение правил, сколько составлено протоколов, проведено проверок и т.д., - говорит Андрей Странников.

Хотя сегодня депутат прогнозирует, что столичным чиновникам нечем будет похвастаться.

- Создается впечатление, что решение о запрете курения в общественных местах приняли, но выполнять его никто не собирается. О чем говорить, если в самом здании КГГА часто можно увидеть курильщиков с сигаретой в руках? Работники мэрии курят прямо возле объявлений о запрете курения! Аналогичные нарушения происходят и в районных администрациях. Поэтому прежде чем наводить порядок по всему городу, нужно разобраться с нарушителями в стенах КГГА и других органов власти, - заявляет Андрей Странников.

Он подчеркивает, что этот вопрос становится особенно актуальным в преддверии Евро-2012.

- Мало говорить о здоровом образе жизни и декларировать поддержку европейских ценностей. В тех же европейских столицах сегодня действует запрет на курение не только в общественных местах, но и в ресторанах и кафе. А в подавляющем большинстве украинских заведений даже норма о половине мест для посетителей, которые не курят, на практике не выполняется. Поэтому сегодня нам нужны конкретные и понятные действия по популяризации здорового образа жизни. И власть должна показать пример - для начала хотя бы выполнять свои же решения, - добавляет Андрей Странников.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок