Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевский директор предприятия "отмыл" 60 миллионов гривен


Киевский директор предприятия "отмыл" 60 миллионов гривенСотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) смогли разоблачить очередную противоправную схему по растрате государственных средств, которую разработал руководитель одного из киевских коммерческих предприятий.

За все время пока действовала схема, было сконвертировано свыше 60-ти миллионов гривен государственных средств. Так, в 2009 году директор предприятия учредил несколько фиктивных фирм, которые занимались конвертацией полученных незаконным образом средств в наличность. Клиентами этих фиктивных фирм, чаще всего выступали государственные учреждения Украины. В период с 2010 по 2011 года через открытые счета этих фирмочек было сконвертировано свыше 60-ти миллионов гривен, которые поступали в качестве оказанных услуг за якобы выполненные работы.

Было установлено, что одна из фирм смогла выручить около 1 миллиона 300 тысяч гривен за предоставленные услуги по паспортизации административных зданий в Винницком регионе Украины. Но на самом деле, сотрудники этой фиктивной фирмы никаких услуг никому не оказывали.

Было возбуждено уголовно дело. Следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок