Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлян сначала выселят на улицу, чтобы потом вселить в дома


Киевлян сначала выселят на улицу, чтобы потом вселить в домаДо 2025 года, как это предусматривается Генеральным планом "Стратегии развития Киева до 2025 года", столичные власти собираются ликвидировать все стихийные, аварийные жилые здания, расположенные в черте города Киева.

Так, например, целые кварталы с устаревшими ветхими зданиями будут подлежать полной модернизации и реконструкции. Киевские чиновники предполагают, что суммарная площадь нового строительства будет занимать около 5,87 миллионов квадратных метров.

Между тем, всех жителей аварийных и устаревших домов, которые будут подлежать сносу, либо же комплексной модернизации, переселят в новые общежития, которые будут построены до начала реализации данного проекта. Так что опасаться особо по этому поводу пока не стоит. Но все мы знаем, к чему это приводит. Сегодня ты спишь в четырех стенах, а завтра - в коробках из-под бытовой техники под тем, что когда-либо служило парадным вашего дома.

Кроме этого, воспользоваться уникальной возможностью по улучшению своих жилищных условий смогут и те, кто проживает в коммунальных квартирах, столичных общежитиях.

Столичные чиновные умы уверяют, что уже через 15 лет, каждая киевская полноценная семья будет иметь не менее 27 квадратных метров жилья на одного человека. Но доживем ли мы с вами до того момента, когда это будет звучать не только из уст градоначальников, но и будет выполнено на все 100% и без каких-либо на то изъянов? Вопрос очевидный, но достаточно спорный.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок