Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Если Попов не поспешит с отоплением, киевляне замерзнут


Если Попов не поспешит с отоплением, киевляне замерзнутОт родителей уже поступают жалобы, что детки, особенно в садиках, начинают мерзнуть. Власти обещают включить отопление в столичных школах, дошкольных учреждениях и лечебных учреждениях уже завтра, 5 октября. А вот жителям придется подождать еще неделю, пишет газета "Сегодня".

По словам главы горадминистрации Александра Попова, батареи в жилых домах начнут подключать с 10 октября, чтобы уже до 15-го у всех потеплело. Как известно, тепло в дома подают, когда среднесуточная температура держится минимум три дня не выше 8 °С. Гидрометцентр прогнозирует, что до конца этой недели по ночам будет холодно (+5...+7 °С), возможны заморозки на почве, днем от +16 до +22 °С. С 8 октября обещают дожди.

По прогнозу одного из погодных сайтов, уже на следующей неделе ночная температура будет держаться на отметке +6…+7 °С, дневная снизится до +14...+16 °С. Напомним, подключение обещали начать еще 3 октября, но как говорят в КГГА, еще не все школы, сады и больницы подали заявки в «Киевэнерго».



Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок