Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве стартует фестиваль православного кино


В Киеве стартует фестиваль православного киноВ среду, 5-го октября, в столице будет проходить IX Международный кинофестиваль православного кино "Покров". Как сообщают организаторы данного фестиваля, в Киеве будет показано сразу несколько фильмов известных режиссеров, таких как Эмира Кустурицы, Евгения Миронова, Федора Бондарчука.

Так, в среду, в первый день фестиваля состоится торжественная церемония открытия и будет показан фильм французского режиссера Оливье Орли под названием "Пеликан". Отметим, что главную роль в картине сыграл Эмир Кустурицы. В фильме речь идет о взаимоотношениях отца и сына, которые давно потеряли жену и мать, соответственно.

Кроме этого, во время проведения фестиваля будет проведен мастер-класс и встреча с режиссером Владимиром Хотиненко. Он представит свой 8-ми серийный фильм "Достоевский". В ролях можно будет увидеть Дмитрия Певцова, Евгения Миронова

В пятницу, 7-го октября, в рамках православного кинофестиваля, будет показан фильм, который стал одним из победителей "Кинотавра" 2011 года - "Два фильма".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок