Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские налоговики прикрыли очередной конвертационный центр


Киевские налоговики прикрыли очередной конвертационный центрСотрудники киевской налоговой службы смогли разоблачить в Киеве очередной конвертационный центр, с помощью которого, правонарушителям удалось перевести в теневой оборот около 250 миллионов гривен.

В преступную группировку входили 38-ми летний житель Черниговской области, он же организатор и руководитель данного уже прикрытого конвертационного центра; 28-ми летняя киевлянка, которая исполняла роль бухгалтера, а также являлась соучредителем одной из фиктивных фирм.

В общей сложности, незаконными операциями занималось семь человек.

В ходе обыска офиса конвертационного центра, который, к слову, располагался в элитном столичном районе - на Печерске, киевскими налоговиками были изъяты печати, простые векселя и наличные средства общей суммой в 200 тысяч гривен. Кроме этого, налоговики также отобрали пять мобильных телефонов, портативную электронику, которые использовались в служебных противозаконных целях.

Клиентами данного "теневого центра" были 40 предприятий, которые постоянно перечисляли деньги на открытые счета фиктивных фирм.

Возбуждено уголовное дело.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок