Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Литвин не хочет быть Президентом


Литвин не хочет быть ПрезидентомДиректор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский не исключает, что Владимир Литвин откажется от участия в президентской компании.

По его мнению, если избирательная кампания будет грязной, то больше ответственности ляжет на Верховную Раду. Он считает, что Рада справится с таким грузом. «Я считаю, что у нее на самом деле есть такой потенциал. Например, в силу большого влияния олигархов в нашем парламенте, а они меньше всего заинтересованы в дальнейшей дестабилизации ситуации, ведь дестабилизация обнуляет их активы. Поэтому я думаю, что у них будет возможность в Верховной Раде сесть и договориться – их же не так много. Ну и, конечно, в этой ситуации большую роль будет играть Владимир Литвин», - сказал Погребинский.

Он считает, что у Литвина в этой ситуации «появляется свой специфический интерес». «Если выборы вообще не состоятся, то именно он будет выполнять функции Президента», - сказал политолог.

«Какое решение он примет? Еще недавно я бы сказал, что он пойдет на президентскую кампанию. Сейчас ситуация быстро меняется, и не исключено, что он от этого откажется. Это не исключено, поскольку получить значимый процент ему будет практически нереально, а получить один процент, как получали до сих пор спикеры, участвовавшие в президентских выборах, будет для него означать погубить свою карьеру. Поэтому я думаю, что он будет тщательно взвешивать все «за» и «против». Я не знаю, каким будет его решение, но нужно принимать во внимание еще и то, что он в принципе устраивает основных игроков. И если он получит от них какие-то гарантии, то не очень понятно, зачем ему принимать участие в этих выборах», - сказал Погребинский.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок