Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Пешеходам негде будет ходить по Киеву


Пешеходам негде будет ходить по КиевуВ начале сентября 2011 года председатель Киевской городской государственной администраций поручил глава районных администраций передать в переподчинение коммунального предприятия «Киевтранспарксервис» все столичные парковочные площадки. Кроме этого, Александр Попов заявил, что нынешняя ситуация с парковками в городе Киеве является коррупционной схемой.

Между тем, как рассказал начальник службы парковки коммунального транспорта «Киевтранспарксервис» Ярослав Погребинский, столичная власть намерена добиться от Государственной автоинспекции города Киева сокращение количества дорожных знаков, запрещающих парковку и остановку механического транспорта в определенных местах города Киева. Проще говоря, если ГАИ на это пойдет, то главная площадь Киева может превратиться в одну сплошную букву «P». Это приведет к тому, что водители будут еще больше нарушать ПДД. К примеру, имея у себя на ветровом стекле видеорегистратор с дисплеем, опытный водитель всегда может узнать, есть ли на том или ином месте дежурный патруль ГАИ или нет. В том случае, если авторегистратор указывает, что по близости нет ни единого представителя Государственной автослужбы, то почему бы не остановиться под запрещающим знаком?

- Сегодня, автомобилисты паркуются, где им не лень – будь-то на зеленых газонах, тротуарах, - рассказывает Погрибняк.

Но тогда в этом случае, водители вообще будут оставлять свои транспортные средства посреди проезжей части. Пешеходу некуда будет ступить. Не говоря уже за вечернее и ночное время суток, когда даже видеорегистратор с функцией ночной съемки не будет улавливать никаких помех.

Кроме этого, теперь, как стало известно, для того, чтобы получить новое водительское удостоверение, достаточно будет предоставить паспорт, карточку водителя и медицинскую справку. В течение 20—ти минут, водителю будет выдано новое удостоверение.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок