Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевского 79-летнего дедушку лишают квартиры и выгоняют на улицу


Киевского 79-летнего дедушку лишают квартиры и выгоняют на улицуИз-за халатного отношения и судебной ошибки, 79-ти летний киевский пенсионер рискует остаться без квартиры и быть выселенным на улицу. Судебные приставы решили выставить на аукцион часть квартиры пожилого мужчины. Теперь у Валентина Дмитриевича нет отбоя от постоянных звонков от потенциальных покупателей жилплощади.

Как стало известно, в годы своей жизни, мужчина попал в тюрьму за свершенное им преступление. Отсидел три года, а когда вышел, его обязали заплатить пострадавшей стороне около 10 000 гривен в качестве моральной компенсации. Пенсионеру ничего не оставалось делать, как отдать деньги. И тут на горизонте возникла Государственная исполнительная служба, которая заявила, что дедушке необходимо отдать еще 20 000 гривен. Поскольку у пенсионера нет таких денег, суд решил выставить квартиру на аукцион. Она досталась женщине.

Валентин Дмитриевич побаивается, что женщина придумает, что-то особенное, что позволит ей полностью его выселить и отказаться от недвижимости.

- А вдруг она ночью поднимет крик, скажет, что ее хотят изнасиловать? Приедет милиция и заберет нас вместе с сыном. И тогда квартира будет полностью в ее распоряжении, - рассказывает Валентин.

К слову, в квартире вместе с отцом проживает его 32-ух летний сын.

Нанятый семьей адвокат говорит, что он вообще удивлен, как эта женщина вдруг решилась приобрести лишь половину квартиры?

- Если она знала, что в ней еще проживают два мужчины, то это уже ее проблемы. Люди, которые скупают определенные доли в квартирах, очень часто оказываются в таких ситуациях, - говорит адвокат.

Между тем, как оказалось, отстоять квартиру еще есть возможность, поскольку торги проходили с существенными нарушения. Работники киевской прокуратуры просто обязаны обратить свое внимание на сложившийся квартирный вопрос.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок