Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Яценюк может уничтожить БЮТ?


Яценюк может уничтожить БЮТ?Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что в БЮТ раскола нет. Такое мнение он выразил в интервью "Главреду".

"Что касается ситуации в БЮТ, то мне кажется, там нет такого серьезного конфликта интересов, как в Партии регионов. То, что там у Портнова одна позиция, у Мовчана - другая, вовсе не значит, что при жестком решении лидера, они бы все не подчинились этому решению", - сказал политолог.

"Если в Партии регионов есть группа, которая явно показывает, что для нее важнее контакты с Банковой, и она, возможно, уже сделала ставку на Яценюка (по крайней мере, так выглядит по "Интеру"), то в Блоке Юлии Тимошенко в такой явной форме этого нет", - сказал Михаил Погребинский.

В то же время, по его мнению, нельзя исключить, "что в какой-то момент, например, когда шансы Арсения Яценюка пройти во второй тур станут еще выше, Юлия Тимошенко получит в своем блоке реальный раскол". "Однако пока, насколько я знаю, его нет", - сказал политолог.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок