Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Печерском районе демонтировали незаконный строительный забор


В Печерском районе демонтировали незаконный строительный заборВ субботу, 8-го октября, Штаб обороны Киева провел демонтаж незаконно установленного строительного забора на улице Круглоуниверситетская, 5-7 (Печерский район города Киева).

На крутом склоне между жилыми домами долгое время стоял строительный забор. Никто там ничего не строил, а место занимали. Недавно срок аренды участка истек. Заявления о продлении Киевсовет не получил - значит, забор стал незаконным и должен быть демонтирован. Как сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе Коалиции Участников Оранжевой Революции (КУОР), когда 1-го октября коммунальное предприятие "Благоустройство" прислало рабочих для демонтажа незаконного забора, его владельцы привезли группу более двух десятков молодых людей сомнительного вида, которые вооружились ломами, прутьями, камнями,порошковыми огнетушителями и не допустили выполнения работ по освобождению площадки. Вышли жители близлежащих домов, прибыл наряд милиции. Но вступить в единоборство с наемниками не решились.

При поддержке общественных организаций, входящих в Штаб обороны Киева, коммунальщики и милиция повторно прибыли на место "самостроя". Присутствие представителей Штаба обороны Киева лишила охранников желания сопротивляться, и забор был демонтирован.

Напомним, Штаб обороны Киева был учрежден 6-го июня 2011 этого года несколькими общественными организациями, которые давно зарекомендовали себя, как бескомпромиссные борцы за сохранение столицы Украины от посягательств строительной мафии. Благодаря вмешательству ШОКа было прекращено несколько противоправных застроек, в частности в буферной зоне Национального заповедника "София Киевская", сохранен парк им. Малышка.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок