Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко и дальше намерен помогать Киеву


Кличко и дальше намерен помогать КиевуВ пятницу и субботу (7 и 8 октября) представители партии «УДАР» побывали с визитом на востоке Германии. Украинские политики встретились с представителями местного самоуправления и стали участниками съезда "Молодежного Союза Тюрингии".
 
Кроме лидера «УДАР» Виталия Кличко, в состав официальной делегации партии вошли заместитель председатель партии, руководитель Центрального исполнительного комитета Виталий Ковальчук, депутаты фракции «УДАР» в Киевсовете Наталия Новак и Мария Ионова, а также руководители партийных организаций в Полтавской, Ивано-Франковской и Винницкой областях. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе фракции "УДАР" в Киевсовете.

Большой интерес делегатов вызвала встреча с местными властями Тюрингии. Кроме представителей исполнительной власти - премьер-министра Кристины Либеркнехт и министра инфраструктуры и государственного развития Кристиана Кариуса, на встрече присутствовали более 200 мэров городов Тюрингии. Общение с мэрами Виталий Кличко начал с рассказа о работе, которую ведет его политическая сила в столице Украины с 2006 года.

- Мы работаем в оппозиции, отстаивая интересы жителей Киева. Зато большинство фракций в Киевсовете проблемы киевлян не волнуют. Именно поэтому наши усилия получили достойные оценки - сегодня «УДАР» имеет менее 25% поддержки в Киеве, - отметил Кличко.
 
Политик добавил, что опыт работы киевской команды партийцы стремятся использовать также в других регионах Украины.

- Мы обеспокоены, что на национальном уровне реформы назначаются сверху, откровенно игнорируются интересы общества и никого из чиновников не интересует мнение простых горожан. Считаем, что сегодня единственной альтернативой для страны есть реальные реформы снизу. Необходимо решать проблемы людей на местах, а для этого следует предоставить достаточно полномочий и ресурсов местной власти. Вот почему для нас крайне важно внедрять в Украине принципы работы европейской самоуправляемой системы, - отметил Виталий Кличко.
 
Благодаря лидера «УДАР» за общение, премьер-министр федеральной земли Тюрингия Кристина Либеркнехт сказала: «Для нас очень важно, что именно вы, Виталий, исповедуете и внедряете демократические ценности в Украине. Со своей стороны мы готовы поддерживать ваши стремления усилить местное самоуправление в Украине и будем продолжать наше сотрудничество в этом направлении».
 
В субботу, 8-го октября, в городе Арнштадт Виталий Кличко и делегаты партии «УДАР» посетили съезд одной из крупнейших молодежных политических организации Германии - Молодежного Союза ХДС. Послушать выступление лидера «УДАР» на тему демократического развития стран Восточной Европы собрались 350 молодых политиков Тюрингии. Общаясь с молодыми лидерами, Кличко отметил, что украинская молодежь нынче не проявляет достаточной политической активности.

- Поэтому одним из наиболее актуальных направлений деятельности партии «УДАР» мы считаем развитие молодежного движения. Думаю, что хорошим примером для этого является деятельность Молодежного Союза ХДС, - добавил Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок