Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Школьников проверили на знание военной истории


Школьников проверили на знание военной историиУчеников киевских школ проверили на знание военной истории, умение стрелять и ходить строем. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Среди десятиклассников двух столичных школ были проведены инструктивно-методические занятия по организации и проведению военно-патриотических спортивных игр. Инспектирование готовности будущих выпускников к жизни в армейских реалиях состоялось в рамках Всеукраинского научно-практического семинара «Военно-патриотические игры как средство воспитания гражданина и патриота Украины».

В задачи, которые нужно было решить школьникам, собравшимся на мототреке «Пирогово» под Киевом, вошли упражнения по строевой, тактической, спортивной и огневой подготовке. Кроме того, участники могли проверить теоретические знания и ответить на вопросы военно-исторической викторины, а самые лучшие – даже получить призы из рук министра образования Дмитрия Табачника.

Как отметили в ведомстве, подобное мероприятие состоялось в Украине впервые. Его организаторами стали Институт инновационных технологий и содержания образования Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, общественная организация «Клуб военно-исторической реконструкции« Красная звезда », а также Центр военно-патриотического и спортивного воспитания молодежи «Десантник» Святошинского района Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок