Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ураган в Киеве поломал деревья и залил переходы


Ураган в Киеве поломал деревья и залил переходыВ городе появились новые «мокрые» участки. Вода возле новой развязки на пересечении Столичного шоссе и проспекта Науки доходила до дверей автомобилей с низкой посадкой. Об этом пишет газета "Сегодня".

- Под мостом, где дорога идет в сторону Южного мостоперехода, машины «Жигули», «ДЭУ» была глубокая лужа размером 2 на 2 м, в которой машины чуть ли не тонули. Из-за этого создавались пробки, - рассказала читательница газеты по имени Ирина.

Пострадали и подземные переходы в районе станций метро. Полностью в воде оказались переходы возле «Палаца «Украина»» и «Олимпийская» (бывшая «Республиканский стадион»). Начальник главка МЧС при КГГА Виталий Пшеничный говорит, что причины потопов в подземках у метро сейчас выясняются.

В нескольких районах столицы ураган снес 9 деревьев.

- Одно дерево упало в Соломенском районе возле радиорынка на новенькую машину – ей было всего 4 дня, - говорит Пшеничный.

Пострадавшим советуют обращаться в суд с исками против коммунальщиков.

В наземном транспорте тоже было мокро. Вчера кондукторы жаловались на то, что в автобусах лило с крыши.

- После воскресного ливня через крышу лил поток, сидения мокрые, в салоне холодно, а обувь приходилось надевать потеплее, - рассказала кондуктор автобусного маршрута № 99 Анастасия.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок