Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве станет дорого арендовать квартиру


В Киеве станет дорого арендовать квартируЭто связано с низким уровнем покупательской способности квартир, пишет газета "Сегодня".

- К 2008 году люди шли в банк, брали кредит и покупали, и давили на рынок покупки, а не аренды. А теперь эти люди понимают, что сегодня работа есть, а завтра ее может не быть, - сказал председатель правления Риэлторской палаты Украины Александр Бондаренко.

По его словам, кроме общей экономической нестабильности, снижения спроса, а соответственно и росту арендной платы, способствуют также высокие процентные ставки по ипотечным кредитам.

Другой эксперт рынка недвижимости считает, что изменилось само отношение людей к аренде жилья.

- Сейчас изменилось само отношение к аренде жилья. Если недавно проживать в съемной квартире считалось дурным тоном, то сейчас люди понимают, что это нормально, цивилизованно и достойно, - сказал он.

По его мнению, если посчитать экономически, выгодно ли брать кредит в банке и покупать квартиру или арендовать ее, то не всегда более выгодным вариантом является покупка.

Эксперт также отметил, что выгодно покупать квартиру в случае, если цены на жилье увеличиваются, а в случае их снижения жилье выгоднее арендовать.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок