Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне смогут бесплатно сходить на драмфестиваль


Киевляне смогут бесплатно сходить на драмфестивальВ киевских театрах с 22-го по 30-е октября будет проходить драматургический фестиваль под названием "Неделя актуальной пьесы". Вход бесплатный и открыт для широкой публики.

Так, фестиваль пьес, который состоится в режиме актерско-режиссерских чтений, призван донести новую волну драматургии и театрам, и публике. Прозвучат тексты как современных украинских авторов, так и лучшие образцы новой драматургии России, Польши, Грузии и Беларуси.

Организаторы пригласили на фестиваль зарубежных режиссеров, драматургов, критиков, которые примут участие в обсуждениях пьес, а также проведут серию творческих встреч и лекций. В числе гостей будут, в частности, основатель движения "новой драмы" Михаил Угаров, сценарист Максим Курочкин, один из наиболее ярких современных драматургов России Вячеслав Дурненков, грузинский драматург Баса Джаникашвили.

В общей сложности поступили 147 оригинальных текстов на русском и украинском языках, из них отобрано около 20-ти пьес. Кстати, три лучшие украинские пьесы – лауреаты фестиваля - получат финансирование (15 тысяч гривен) на постановку в театрах-партнерах.

Добавим, что открытие Недели актуальной украинской пьесы запланировано на 22-е и 23-е октября в "Молодом театре", а 24-го числа события фестиваля пройдут в Театре на левом берегу Днепра, 25-го и 26-го октября – в театре "ДАХ", 27-го и 28-го октября – в театре "Открытый взгляд".

Также в рамках фестиваля 29-го октября в Черкасском областном музыкально-драматическом театре имени Шевченко пройдет премьера документального спектакля о Черкассах – "Город на Ч.".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок