Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве появится служба "Эмердженси"


В Киеве появится служба "Эмердженси"В Киеве октроется первый в Украине центр экстренной медицинской помощи под названием "Эмердженси". Появится такой центр к предстоящему футбольному турниру Евро-2012. Располагаться он будет на базе Александровской клинической больницы. Об этом рассказал главный врач медицинского учреждения Роман Василишин.

- В больнице появится приемно-диагностическое отделение "Эмердженси". Такие отделения есть во всем мире, а вот в Украине это будет первый центр, - рассказывает Василишин.

В нем будут круглосуточно работать врачи всех специализаций. По словам главного врача, через центр будут проходить все больные.

- Мы будем устанавливать диагноз и определять их лечение. Также, здесь будет предоставляться срочная неотложная помощь. Первых больных мы сможем принять уже в марте 2012 года, - рассказывает Роман Василишин.

"Эмердженси" будет создан на базе 10-го корпуса Александровской клинической больницы. Центр будет расположен в цокольном помещении, а также на первых двух этажах медицинского учреждения. Во всех палатах и операционных будет установлено самое новое и современное медоборудование.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок