Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко встретился с сенатором Джоном Маккейном


Кличко встретился с сенатором Джоном МаккейномВ среду, 12-го октября в Вашингтоне Виталий Кличко встретился с бывшим кандидатом в президенты США, сенатором Джоном Маккейном. Главной темой в разговоре политиков стал приговор Печерского суда, согласно которому бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была осуждена на семь лет лишения свободы.

Виталий Кличко отметил, что действия власти должны получить достойную оценку в ходе свободных и демократических выборов в стране. По его словам, судебный процесс не должен превращаться в расправу с политическими оппонентами. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе партии "УДАР".

Лидер партии «УДАР» также заявил о своей обеспокоенности тем, что украинская власть снова меняет правила игры для достижения своих политических целей, вместо защиты интересов своих граждан.

- Изменения в Конституцию, поправки в Налоговый кодекс, контроль СМИ, запрет гражданских акций и собраний, а также предложенные изменения в Закон о выборах в Парламент свидетельствуют о том, что сегодня власть предержащие делают все, чтобы остаться у власти как можно дольше. Их действия не имеют ничего общего с работой для улучшения жизни украинского теперь или в будущем, - отметил Виталий Кличко.

Американский сенатор Джон Маккейн также был категоричен в своей оценке ситуации в Украине.

Как активный политический деятель, Маккейн внимательно следит за событиями в мире. В деле Украины Джон Маккейн вместе с сенатором Джо Либерманом, тоже бывшим кандидатом в президенты США, обнародовали заявление следующего содержания:

«Осудив бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко на семь лет заключения, украинские власти во главе с Президентом Януковичем еще больше отдалилась от демократии и верховенства закона. Сегодняшний приговор является политически мотивированным и таким, что не соответствует международным стандартам правосудия. Его цель - нейтрализация представителя оппозиции. Следовательно, этот приговор окажет влияние не только на судьбу осужденного оппозиционного лидера - он демонстрирует отношение украинских властей к основным правам человека и своих международных обязательств, а также показывает, что украинские граждане не равны перед законом», - отмечается в заявлении.

- Соединенные Штаты и Европа должны четко заявить украинской власти, что евроатлантическая интеграция не будет возможным для Украины, пока власть будет пренебрегать свободой, политическим плюрализмом и верховенством права, которые являются основой евроатлантического сообщества, - заявили сенаторы Маккейн и Либерман.

Эту позицию Джон Маккейн также озвучил во время встречи с лидером «УДАР» Виталием Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок