Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Украинская демократия станет воспоминанием из прошлого


Украинская демократия станет воспоминанием из прошлогоВиталий Кличко считает, что демократические выборы в Украине могут стать воспоминанием из прошлого, если международное сообщество не заставит украинскую власть соблюдать стандарты демократии и верховенства права. Об этом лидер партии «УДАР» говорил 13-го октября с представителями Государственного департамента США и Совета национальной безопасности в Вашингтоне.

В частности, в Белом доме Виталий Кличко встретился с Энтони Блинкеном, советником по национальной безопасности вице-президента Джо Байдена, а в Государственном департаменте США - с заместителем госсекретаря Уильямом Бернсом. По словам лидера «УДАРа», украинская власть хорошо овладела искусством говорить одно, а делать противоположное.

- Воспрепятствование митингующим с помощью вооруженной милиции, необоснованные задержания лидеров оппозиции, заигрывание с законом - все эти действия действующей власти является намного более красноречивыми, чем голословные заявления о «соблюдении демократических прав и свобод, - говорит Виталий Кличко.

Кличко донес до сведения высокопоставленных чиновников администрации Обамы и членов Конгресса США, что в предложенных властями изменениях в Закон о выборах в парламент не учтены рекомендации Венецианской комиссии.

- Этот законопроект меняет правила игры исключительно в их пользу, тогда как новым политическим партиям будет практически невозможно попасть в парламент. Кроме того, ограниченной будет и участие внутренних и международных наблюдателей на выборах в сравнении с предыдущими годами, - отметил Кличко.

Политик констатировал: на таких условиях демократические выборы в Украине станут воспоминанием из прошлого.

- Мы ожидаем, что выборы-2012 пройдут непрозрачно. Потому что сейчас правила игры меняются для того, чтобы те лица, которые находятся у власти, сохранили ее и в дальнейшем, - заявил лидер «УДАРа».

Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе партии "УДАР".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок