Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под Киевом хрюшек согревают соломой


Под Киевом хрюшек согревают соломойКиевская область собирается перейти на альтернативные источники энергии, чтобы максимально сократить потребление природного газа. Об этом заявил председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк.

- На сегодняшний день нами разрабатывается комплексная программа по энергосбережению, - говорит Присяжнюк.

В качестве примера использования альтернативных источников энергии, политик назвал сахарный завод в селе Озерное Белоцерковского района Киевской области, который полностью перешел на использование пеллета.

- Завод, который функционировал около 100 лет на использовании газа, сегодня использует пеллет. Если на переработку 200 000 тонн сахарного буряка необходимо было около 28-ми миллионов гривен на голубое топливо, то на пеллет уходит 8 миллионов гривен, - говорит Присяжнюк.

По словам чиновника, свинокомплекс "Нива Переяславщины" перешел на обогрев соломой, а не газом.

- Было так смешно, когда экс-президент Украины Виктор Ющенко утверждал, что топить можно и соломой, экономя на газе, но теперь это стало действительностью. И смеяться здесь нечего, - подчеркивает чиновник.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок