"Динамо" побеждает "Волынь"

"Динамо" побеждает "Волынь"В воскресенье, 16-го октября киевское «Динамо» обыграло на своем поле луцкую «Волынь» — 2:1.

Первый тайм этой встречи прошел в относительно равной борьбе, но атаки динамовцев выглядели более острее, мощнее, что нашло свое отражение на табло. Выдав довольно активное начало матча, уже на 13-й минуте поединка киевляне вышли вперед: Гусев на правом фланге обыгрался в касание с Ярмоленко, от лицевой линии сделал передачу низом в штрафную, Милевский умышленно мяч пропустил, и набежавший из глубины Шевченко нанес четкий удар сходу метров с 9-ти — Недилько до сферы дотянулся, но преградить ей путь в ворота не сумел — 1:0. Спустя три минуты динамовцы вновь были близки к успеху: Алиев передачей со своей половины поля вывел Идейе на оперативный простор по левому краю, тот ворвался в штрафную, сделал передачу на Милевского, однако Артему пробить по воротам помешали подоспевшие защитники «Волыни». Наконец, на 22-й минуте «Динамо» могло провести гол со штрафного: несмотря на внушительное расстояние до ворот, Алиев решился на прямой удар, и это стало проблемой для Недилько — тот не сумел удержать мяч, который в итоге угодил в перекладину.

Впрочем, через две минуты «Динамо» все же добилось своего: Гусев передачей с центра поля бросил Идейе в прорыв по правому флангу, тот ворвался в штрафную, передачей на дальнюю штангу доставил мяч на дальнюю штангу, где Милевский, сыграв в касание, поразил ворота «Волыни» — 2:0. Однако лучане сумели довольно быстро один мяч отквитать: на 27-й минуте Лопес прорвался левым флангом, навесил на дальнюю штангу, где выпрыгнувший выше всех Шумахер ударом головой с линии вратарской направил мяч в сетку ворот «Динамо» — 2:1.

В оставшееся время тайма игра продолжала проходить в равной борьбе, однако в одном из моментов «Динамо» было очень близко к тому, чтобы вновь увеличить счет: Алиев пробил сходу с линии штрафной, и Недилько пришлось проявить чудеса реакции, чтобы ногой парировать мяч, летевший в ворота; атака «Динамо» получило свое продолжение, и через пару секунд метров с 10-ти удар наносил уже Ярмоленко, но и в этой ситуации кипер «Волыни» сыграл безупречно — в броске накрыл мяч.

Начало второго тайма было за «Динамо». Киевляне практически непрерывно контролировали мяч и регулярно беспокоили оборону «Волыни» своими атакующими действиями. Правда, реально опасных моментов у ворот лучан в этом отрезке матча было немного. Но упомянуть есть что. Так, на 48-й минуте Гармаш взял игру на себя, протянул мяч до штрафной и пробил метров с 18-ти — получилось прямо по центру и Недилько справился с ситуацией. Позже с аналогичной дистанции пробивал и Ярмоленко — киперу «Волыни» пришлось потрудиться, чтобы в броске парировать этот непростой удар. Наконец, на 62-й минуте Шевченко эффектно пробил со штрафного, обведя стенку, и мяч просвистел над самой перекладиной ворот «Волыни».

Ближе к середине тайма лучане сумели немного оттеснить динамовцев от своей штрафной, но игра по-прежнему проходила под диктовку команды Юрия Сёмина. Киевляне и не думали сбрасывать оборотов, продолжая демонстрировать желание увеличить счет, однако «Волынь» достаточно надежно действовала в обороне, «читая» большинство задумок соперника. Тем не менее, как минимум в двух эпизодах «бело-голубые» могли добиться успеха. На 71-й минуте Ярмоленко ворвался в штрафную слева, сделал поперечную передачу на Идейе, который в касание направил мяч точно в угол, но Недилько выручил «Волынь». А на 78-й минуте вратарю гостей пришлось дважды спасать свою команду от гола: Попов прорвался правым флангом, сделал передачу в штрафную точно на Милевского, который пробил сходу метров с 10-ти, но Недилько сумел парировать этот сложнейший удар; мяч отскочил к Шевченко, и тот нанес еще один выстрел по воротам «Волыни», однако и на этот раз кипер гостей сыграл блестяще. Наконец, на первой добавленной минуте Шевченко получил возможность для удара без помех с шести метров, но не попал по мячу. В итоге, счет на табло так и не и не изменился.