Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Китайцы в Киеве устроят цирк


Китайцы в Киеве устроят циркБольшой Китайский Цирк представит в Киеве новогоднее шоу – «Возвращение сказки» с 24 декабря по 8 января 2012 года на сцене Октябрьского дворца (МЦКиИ)

30 артистов официальной труппы знаменитого Большого Китайского Цирка «Hebei Acrobatic Troupe» прибывают в Киев для участия в новогодних представлениях с новой программой «Возвращение сказки». Об этом ГородКиев.com.ua сообщили организаторы.

За эти дни будет показано 24 оригинальных шоу – ожидается около 45 тысяч посетителей!

Окунуться в сказочный мир прославленной цирковой труппы из Поднебесной будет одинаково интересно, как совсем юным зрителям, так и их родителям.

История китайского цирка полна тайн, овеяна легендами и преданиями. Разгадку незыблемости этого искусства мастеров Поднебесной многие видят в том, что оно объединяет основы боевых искусств, древней философии и культуры и высокую дисциплинированность. Все это позволяет совершать трюки, поражающие даже самую искушенную публику.

Костюм, грим, аксессуары, порядок распределения трюков в номере, редкая скромность, даже если можно так выразиться, целомудренная непритязательность «подачи» - за всем этим явственно ощущается своеобразие национальной культуры зрелища.

Как известно, цирк в Китае имеет давнюю историю. На протяжении длительного времени китайский цирк непрерывно обогащался и совершенствовался, создав многие красочные цирковые номера с ярким национальным колоритом. В последние годы китайский цирк получил новое развитие, его номера удостоились высокой оценки иностранных коллег.

Теперь Китайский цирк уже не экзотическая добавка, а целый затерянный мир, продолжающий удивлять Запад, восполняя его, так сказать культурную недостаточность и эстетическую неполноту.

Hebei Acrobatic Troupe была создана в 1976 году. За это время воспитала несколько поколений артистов и восхищала зрителей многих стран – в частности, Австралии, Израиля, США и Швейцарии.

В прошлом году эти артисты также покорили киевлян и гостей города – на некоторые представления билетов не было уже за неделю до начала.

На волне такого успеха, они приезжают в наш город - с новыми яркими необычными номерами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок