Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

КГГА будет штрафовать "столбово-фонарных" рекламщиков


КГГА будет штрафовать "столбово-фонарных" рекламщиковКГГА решила бороться с расклейкой объявлений в неположенных местах. На очистку одного столба уходит 85-100 гривен.

В рамках проведения осеннего месячника по благоустройству в ходе объезда районов городская комиссия обратила особое внимание на проблему несанкционированного расклеивания объявлений. Основными нарушителями благоустройства являются частные предприниматели и коммерческие структуры, которые рекламируют свои услуги путем размещения объявлений на остановках общественного транспорта, опорах освещения, на объектах городской инфраструктуры и зданиях города, сообщили в пресс-службе КГГА.

Городские службы ежедневно осуществляют работы по очистке элементов благоустройства, но сразу после проведенной работы появляются новые рекламные объявления.

В прошлом году коммунальному предприятию "Киевгорсвет" очистка более 20 тысяч опор столбов обошлась в более 2 млн гривен. В частности, на очистку одного столба из бюджета тратят от 85 до 100 гривен. Для этого применяют спецтехнику или срывают объявления вручную.

Особенно остро вопрос несанкционированного расклеивания объявлений на элементах благоустройства города становится в преддверии проведения ЕВРО-2012, ведь многочисленные объявления просто искажают столицу и наносят существенных финансовых убытков городу.

"Нарушители часто размещают объявления на опорах освещения, заборах, дверях подъездов, на остановках общественного транспорта, пренебрегая правилами благоустройства. Однако нарушителей необходимо наказывать, ведь Киев должен быть чистым и комфортным. Теперь за размещение рекламных объявлений в непредназначенных для этого местах нарушителям придется заплатить штраф в размере - 1 тыс. 700 грн", - подчеркнул начальник Главного управления контроля за благоустройством Сергей Садовой.

Ежедневно сотрудники профильного управления выявляют нарушителей, на которых составляются протоколы об административном правонарушении по ст. 152 КУоАП со штрафом для граждан - от 340 до 1360 гривен, для должностных лиц - от 850 до 1700 гривен.

Так, с начала года специалистами Главного управления контроля за благоустройством совместно с районными отделами благоустройства нарушителям выписано 642 предупредительные предписания и составлено 182 протокола об административных правонарушениях.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок