Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"София Киевская" обещанных денег так и не дождалась


"София Киевская" обещанных денег так и не дождаласьФинансовые средства в размере 1 150 000 гривен, которые предназначались на благоустройство Национального культурного заповедника "София Киевская", так и не дошли до своего адресата. Поэтому, запланированный ремонт в Софийском соборе проводить не будут. Об этом рассказала генеральный директор заповедника "София Киевская" Нелли Куковальская.

- Недели через две мы можем и получить эти деньги, но пока их нет. И когда они точно поступят на счет, сказать не ручаюсь. Боюсь, что конкурс по определению победителя, который занялся бы благоустройством территории, придется отменять, - говорит Куковальская.

Генеральный директор жалуется, что как только ударят морозы и замерзнет земля, никаким озеленением заниматься будет нельзя.

- Как мы будем сеять траву и сажать деревья? В конце года такую сумму денег небезопасно использовать. А что будет в следующем году - выделят ли нам деньги, я без понятия, - добавляет Куковальская.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок