Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев хочет окраситься в зеленый цвет


Киев хочет окраситься в зеленый цветСтоличные власти намерены в 2012 году возвратить себе утраченный статус самой зеленой европейской столицы. Об этом рассказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Так, уже в следующем году, столичные власти перейдут на иной уровень реализации программ озеленения столицы. По словам главы КГГА, в этом направлении будет значительно увеличено финансирование. Появится еще больше проектов по озеленению, которые непременно будут реализованы.

- На протяжении многих лет, украинская столица славилась тем, что она была признана самым зеленым европейским городом. Но по состоянию на сегодняшний день мы эту позицию утратили. Я не беру во внимание то, что в прошлом году мы стали лучшим городом по благоустройству среди городов-миллиоников. Это для меня не показатель. Мы столица - мы должны ставить более серьезные задачи. Мы должны быть лучше и примером для всех, - говорит Попов.

Со следующей весны, чиновник прогнозирует начало активных работ по озеленению города Киева.

- Я будут требовать от всех без исключения, чтобы в самое ближайшее время были определены объекты, которыми мы будем заниматься первоочередно, - добавил Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок