Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

От укуса собаки в Киеве умер милиционер


От укуса собаки в Киеве умер милиционерВ одной из больниц Киева от бешенства умер 27-ми летний милиционер, которого укусил щенок питбуля. Официально в городском отделе здравоохранения информацию пока не подтвердили.

По данным издания "Комсомольская правда в Украине", мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в городскую клиническую больницу № 8. Медики обнаружили у молодого человека симптомы, напоминающие бешенство: сильное возбуждение, галлюцинации, страх воды, света и слюнотечение.

Несмотря на все усилия доктором, через две недели мужчина скончался. По словам медиков, он слишком поздно обратился за помощью.

Как рассказали журналистам издания собственные источники в больнице, юноша рассказал, что ему подарили щенка, который укусил его дома, а через 10 дней животное погибло. Труп животного, по словам милиционера, исследовали ветеринары - вируса не нашли. Журналисты предполагают, что, скорее всего, в ветеринарной клинике допустили роковую ошибку.

По данным того же источника, СЭС уже провела свою экспертизу - человек действительно умер от бешенства.

- Я не готов точно вспомнить, как давно был последний летальный исход от бешенства в Киеве. Но минимум уже лет двадцать, - прокомментировал случай председатель Федерации содействия здравоохранения Украины Владимир Загородний.

- Думаю, что в этом случае пациент поздно обратился к врачам. Поэтому, если вас укусило животное, домашнее или беспризорное, нужно немедленно обращаться в больницу, - подчеркнул он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок