Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве разоблачили "международных связистов"


В Киеве разоблачили "международных связистов"В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили группу лиц, которая незаконно предоставляла услуги международной связи.

Нелегальный канал транзита телефонного трафика создали двое жителей Киева 35-ти и 37-ми лет. Киевляне с высшим техническим образованием использовали программно-техническое оборудование сервера одной из частных телекоммуникационных компаний столицы для перенаправления международного трафика из сети Интернет в сеть оператора электросвязи общего пользования.

Нарушая установленный порядок маршрутизации, злоумышленники предоставляли незаконные услуги международной связи с несколькими континентами. В результате несанкционированного вмешательства в работу сетей электросвязи отечественной телекоммуникационной компании нанесен ущерб в особо крупных размерах.

Противоправную деятельность лиц пресекли сотрудники СБУ.

По данному факту следователи УСБУ в г. Киеве возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи , что привело к утечке, потере, подделке, блокированию информации, искажению процесса обработки информации или к нарушению установленного порядка ее маршрутизации) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается. Устанавливаются суммы ущерба, сообщает пресс-центр СБУ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок