Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Центральных киевлян пытают холодом


Центральных киевлян пытают холодомВо вторник, 18-го октября во всех домах Киева должны были по графику включить отопление. Но некоторые жители до сих пор мерзнут, другие не видели горячую воду еще с весны, пишет газета "Сегодня".

По данным КГГА, отопление включили в 10 тыс. 644 домах. Это 98,9% от всего жилфонда (холодно, выходит, примерно в сотне домов). Объекты социальной сферы (садики, больницы, школы) уже полностью отапливаются. Как говорят в главке жилищного хозяйства, меньше всего проблем в Соломенском районе, где дали тепло в 100% домов. Самые проблемные — Деснянский (97%) и Днепровский (97,5%).

В некоторых жилых домах нет не только отопления, но и горячей воды. «В выходные приезжали бригады, что-то покопались, но тепло так и не появилось. В понедельник — ни одного человека, который бы делал ремонт, мы не заметили», — говорят жители ул. Маяковского, 23. А в самом центре Киева в Михайловском переулке, 9-б (где по соседству, кстати, живут родственники экс-секретаря Киеврады Олеся Довгого), ситуация еще хуже.

- У нас с 11 мая не было горячей воды! Теперь еще и отопления нет. Сколько можно терпеть?! Во дворе разрыли трехметровую яму, но никто там уже давно не появляется, — жалуются жители дома 9-б в Михайловском переулке.

Такие же проблемы у жителей ул. Вавиловых, 16/12, на Сырце. Здесь с июня не было горячей воды из-за того, что реконструировали теплосеть.

- В квартире 12 градусов, а во дворе ни одного рабочего, тишина, — говорит жительница Валентина.

На днях дали только горячую воду, но отопление так и не появилось. В «Киевэнерго» обещают все исправить и говорят, что отсутствие отопления связано с авариями, с технической неготовностью внутридомовых сетей, завершением работ по модернизации сетей.

- Еще часть домов, обслуживаемых жилищно-строительными кооперативами и ОСМД, не получили теплоноситель, поскольку их руководители не подали заявки на подключение, — объясняют в «Киевэнерго».

Но киевлян это мало успокаивает — синоптики обещают ночью до -3 °С, а значит люди вынуждены спать одетыми и включать обогреватели.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок