Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве состоится необычный перфоманс


В Киеве состоится необычный перфомансВ Киеве, на сцене Национальной оперы состоится уникальный перфоманс, который готовят Украина и Польша к Евро-2012. Об этом рассказал генеральный директор Национального театра оперы и балета имени Тараса Шевченко Петр Чуприна.

- 15-го декабря 2011 года на сцене нашего театра будет проходить премьера оперы Кароля Шимановского "Король Рогер". Это самая известная и интересная польская опера. Она имеет очень весомый авторитет во всем мире, - говорит Чуприна.

По его словам, проект осуществлялся совместно с Польским институтом в городе Киеве. В программе будут участвовать симфонический оркестр Национальной оперы, капелла "Думка", польские солисты и дирижер.

- К предстоящему Евро-2012 мы подготовим оперу в сценическом воплощении. Польша уже готова взять на себя определенную часть финансовых затрат по воплощению данного проекта в реальность, - добавил Петр Чуприна.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок