Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевская область останется в Киеве


Киевская область останется в КиевеГубернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк отметил, что было бы неплохо, если бы из Киева перенесли центр Киевской области. Правда, чиновник, тут же признает, что это пока не достижимо.

- У Киевской области нет административной единицы - столицы Киевской области. У нас есть 13 городов областного назначения, каждый из которых мог бы запросто претендовать на этот статус, - говорит чиновник.

Губернатор настаивает, что пока ничего менять не нужно, поскольку это ничего не даст.

В то же время, по словам главы Киевской ОГА, перенос административного центра – это "очень сложно и дорого". Поэтому сегодня в этих условиях это сложно осуществить. Однако в ближайшем будущем Присяжнюк собирается возвратиться к этому вопросу.

- Рано или поздно мы поставим вопрос о переносе столицы на повестку дня. Потому что, продав все, что имеется у нас в центре Киева и так далее, аккумулировав эти деньги, рано или поздно мы создадим технопарк. Конечно, нужен и хороший инвестор, который придет в этот технопарк – а на это надо не менее миллиарда долларов, чтобы построить спортивные комплексы, культурный и жилищный комплекс – это будет толчок для развития как раз областного центра. Это мечта, но на сегодняшний день она нереальна. Этот процесс откладывается, возможно, на два-три года, - заявил глава Киевской ОГА.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок