Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице продолжается отлов курильщиков и пьяниц


В столице продолжается отлов курильщиков и пьяницСтоличные правоохранительные органы продолжают отлавливать курильщиков и любителей распития алкогольных (слабоалкогольных напитков в т.ч. - прим. ред.) в общественных местах.

В 2011 году за курение в неположенных местах было составлено свыше 6 000 административных протоколов, а за распитие алкогольных напитков - почти 22 тысячи.

- Этот показатель на много превосходит прошлогодний, - рассказывает руководитель пресс-службы МВД Украины в городе Киеве Владимир Полищук.

По его словам, правонарушителей доставляют в районное отделение милиции, где им выносится предупреждение и проводиться профилактическая беседа. Составляется административный протокол, после чего человека отпускают.

- Штраф, при этом, небольшой - от 3-ех до 7-ми не облагаемых минимумов. В гривнах это получается от 51 до 119, - подчеркнул Владимир Полищук.

Тем не менее, Полищук отмечает, что силами только одних милиционеров, добиться порядка в Киеве очень сложно.

- Когда принимался этот закон, то все полагали, что разъяснительные беседы будут проводиться в учебных заведениях, на телевидении будет запущена соответствующая социальная реклама. Всех милиционеров же не призовешь выходить на улицы Киева и отлавливать правонарушителей, - добавил Полищук.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок