Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве пройдет современная выставка искусства


В Киеве пройдет современная выставка искусстваВ пятницу, 21-го октября в киевском Центре современного искусства М17, расположенного по адресу улица Антоновича, 104, состоится открытие предаукционной выставки украинского и российского современного искусства.

На выставке будут представлены более 140 работ наиболее востребованных художников Украины и России, в том числе редкие коллекционные работы Леонида Вартыванова, Дмитрия Кавсана, монументальные полотна Арсена Савадова и Александра Гнилицкого, а также скандальные произведения Ильи Чичкана и Александра Савко.

"Pride" Савадова с момента написания экспонировалась только в Нью-Йорке и украинским любителям искусства будет показана впервые. Важными элементами коллекции являются и ранние работы творческих тандемов «Мартынчики» и «Перцы», чьи работы находятся в коллекциях Государственной Третьяковской галереи и PinchukArtCentre. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили организаторы мероприятия.

Cтоит отметить и работы Александра Ройтбурда и Анатолия Криволапа - самых дорогих по результатам продаж на западных аукционах украинских художников.

На предаукционной выставке будет показано наиболее полное собрание украинского молодого искусства. Представлены все актуальные направления и техники сontemporary art: живопись, фото, коллаж, street art, video art, инсталляция, объект, 3D. Блок молодых художников открывает победитель премии PinchukArtCentre 2009 г. Артем Волокитин. Коллекция выставки оценена экспертами в 800,000 $ – 1000,000 $, и, по мнению одного из ведущих экспертов современного арт-рынка Александра Соловьева, является лучшим цельным собранием из выставляемых до сих пор.

Выставка пройдет с 22 по 28 октября, а сам аукцион - в субботу, 29 октября. Организаторами выставки и торгов выступит Аукционный дом «Золотое сечение».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок