Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В киевском зоопарке умирает тигр


В киевском зоопарке умирает тигрВ киевском зоопарке умирает теперь и тигр - ему не дают необходимого для жизни свежего мяса.

- У тигра тяжелая "тигриная болезнь", - сообщил директор киевского зоопарка Алексей Толстоухов.

- Тигриная болезнь практически неизлечима. Больной тигр погибает на глазах - он усыхает. Она бывает, когда животное кормят только замороженным мясом, а не сырым. Для профилактики тиграм нужно давать два раза в неделю свежее мясо. Мы, например, для этого специально разводим кур, также даем тиграм тех животных, которые у нас погибают ", - прокомментировал ситуацию директор ялтинского зоопарка Олег Зубков.

Поговаривают, что животных травят, убивают намеренно, чтобы уволить директора, или чтобы захватить лакомый кусок территории зоопарка, расположенного в очень выгодном месте.

Предположить, что есть заинтересованные в смене руководства, не трудно. Ведь в зоопарке крутятся огромные деньги. Только в этом году предприятие получило 12 млн грн. А в следующем обещают 22 млн грн. И это не считая того, что можно заработать.

Напомним, в декабре 2010 года КРУ проверяло зоопарк. Результаты поразили - около 150 животных исчезли. Сотрудники зоопарка утверждают, что они пропадают и сейчас.

- Я знаю, что недавно исчез удав. Говорят, его продали за 200 долларов. Также часто продают птенцов редких птиц, - сказал один из сотрудников.

На продаже одного попугая Какаду или Ара можно заработать от 1,5 тыс. долларов, обезьянку можно продать за 1 тыс. долларов.

Возможно, все смерти - ради охоты за землей зверинца. Давно ходят разговоры о строительстве двух высоток на территории зоопарка, который занимает 34 га в центре Киева. Эти слухи усилились после того, как в зоопарке заявили об идее строительства филиала на окраине города. Толстоухов это отрицает.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок