Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Врачи детской "неотложки" не хотят лечить маленьких киевлян


Врачи детской "неотложки" не хотят лечить маленьких киевлянВрачи детской неотложной помощи Киева приезжают на вызов достаточно быстро, но уделяют больному ребёнку слишком мало времени. И, как оказывается, поставленные ими диагнозы подтверждаются не всегда.

Как говорят многие родители, врачи детской неотложки не проявляют заинтересованности в том, чтобы поставить верный диагноз и облегчить состояние больного ребёнка.

- Из них и слова лишнего порой не вытянешь, - рассказывает бабушка трёхлетней девочки. – Но с другой стороны, за те деньги, за которые они работают, чему здесь удивляться?

- Ну как же так? – вступает в разговор мама спящего в коляске младенца. – Это же не брёвна в вагоны укладывать. Это маленькие и беззащитные дети. Если не хочешь им помогать, найди другую работу. А раз уж взялся, то помогай с душой.

С некомпетентностью и равнодушием работников неотложной помощи пришлось столкнуться и семье Алексеевых, в которой заболел малыш Петя.

После непродолжительной простуды у мальчика, которому не исполнилось ещё и двух лет, появился неприятный кашель. Взволнованные родители вызвали неотложку. Врач приехала довольно быстро. Однако с порога заявила, что больше 10 минут на один вызов потратить не может. Она послушала лёгкие мальчика. Сказала, что подозревает пневмонию, и выписала направление в больницу. Но Петя сладко уснул, и мать решила повременить до утра.

После бессонной ночи родители мальчика вызвали лечащего педиатра. Она тоже послушала Петю и успокоила его родных.

- Никакой пневмонии у него нет. На лицо явный бронхит.

Своими впечатлениями поделилась с нами бабушка Пети.

- Бронхит – это, конечно, плохо, но, согласитесь, это не воспаление лёгких!

- Иногда, конечно приходится вызывать неотложку, - рассказывает молодая мать, которую встретили на детской площадке. – Если температура у сына зашкаливает, например. Температуру они сбивают. Но при этом столько негатива выслушаешь, какая ты мать плохая и тому подобное. Очень неприятно.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок