Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Студентов Киево-Могилянской академии оставили при общежитиях


Студентов Киево-Могилянской академии оставили при общежитияхНациональный университет "Киево-Могилянская академия" и Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины подписали мировое соглашение относительно университетского общежития в Ворзеле.

Об этом сообщает официальный сайт академии со ссылкой на президента НаУКМА Сергея Квита.

Согласно сообщению, после публикации обращения студентов НаУКМА о попытках лишить их общежития в поселке Ворзель в оперативном режиме между Киево-Могилянской академией и Фондом государственного имущества Украины было подписано мировое соглашение.

- Этот документ полностью снимает все имущественные претензии к нашему университету со стороны государства, поскольку НаУКМА также относится к государственной форме собственности. Таким образом, на этом этапе конфликт можно считать полностью урегулированным, – сказал Квит.

Как сообщалось, в середине октября студенты НаУКМА обратились с письмом к президенту Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову и Уполномоченному Верховной рады Украины по правам человека Нине Карпачевой по поводу попыток прокуратуры города Ирпеня Киевской области лишить их общежития в Ворзеле.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок