Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко запретил жертвовать зарплатами


Ющенко запретил жертвовать зарплатамиПрезидент Виктор Ющенко приостановил разрешение Кабинета министров направлять благотворительные (добровольные) взносы и пожертвования от юридических и физических лиц на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, науки, спорта и физического воспитания.

Об этом говорится в указе N287|2009 от 30 апреля. Таким образом, Ющенко приостановил действие отдельных положений постановления правительства N368 от 14 апреля.

Президент считает, что этим постановлением правительство перебрало на себя полномочия Верховной рады, так как согласно части 2 статьи 4 закона "О благотворительности и благотворительных организациях", конкретные направления благотворительности и благотворительной деятельности определяются благотворителями и уставами таких организаций.


Напомним, что 14 апреля Кабмин разрешил направлять благотворительные взносы на выплату зарплат в бюджетных учреждениях.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок