Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлян обворовывают девочки в секси-юбках


Киевлян обворовывают девочки в секси-юбкахКиевляне жалуются на новые схемы разводов, которые мошенники прокручивают на парковках возле супермаркетов и торговых центров.

Людям предлагают купить подделки якобы по скидочным ценам, просят подвезти, а потом лишают кошелька и обвиняют в краже несуществующих денег, пишет газета "Сегодня".

- Вышел я из магазина, сложил пакеты в багажник, и тут ко мне две барышни подошли — одна в мини-юбке, вторая в обтягивающих штанах. Симпатичные. Попросили подвезти до проспекта Победы, и я согласился. Разговор был непринужденным. Одна оставила номер телефона. Только дома я понял, что лишился кошелька... А номер, который дала девушка, оказался несуществующим, — пишет на автофоруме пользователь Леня.

- Да! Я тоже на таких попал. Только кошелек был пустой, поэтому не жалко, — подтверждает Владлен.

Появились и торговцы фальшивками, толкающими свой товар прямо под магазином. Схемы придумывают различные.

Так, выйдя из торгового центра на Окружной, киевлянин Александр купился на предложение приобрести алкоголь с огромной скидкой.

- Подошли парень с девушкой в похожих костюмчиках, и говорят, мол, у нас была распродажа, и осталось пару бутылок Мартини по 70 грн. вместо 140 грн., не хотите купить? Ну, я согласился. Домой приехал, открыл бутылку, а там вода!,— говорит мужчина.

К Новому году, надо полагать, таких предложений станет больше.

Богдан Аганин говорит, что сталкивался с похожим разводом, когда иностранец подходит к машине и просит купить у него чуть ли не за 100 грн. золотое кольцо, мол, деньги закончились. Потом оказывается, что иностранец продал фальшивое золото.

Правозащитник Эдуард Багиров говорит:, что сейчас мошенники начали работать именно возле супермаркетов, потому что здесь можно моментально определить потенциальную жертву — кто вышел из магазина с дорогими продуктами и идет к дорогой машине.

В милиции говорят, что проверят, были ли жалобы на подобные мошенничества у супермаркетов.

- Мы советуем всегда обращаться в милицию, — сказал начальник ЦОС киевской милиции Владимир Полищук.

В супермаркетах говорят, что клиенты редко жалуются им на какие-то ЧП на стоянках.

- Если бы люди пожаловались, мы могли бы найти виновника по записи на видеокамере. Возможно, мошенники выуживают у людей не очень значительные суммы в расчете на то, что из-за такой суммы человек не пойдет в милицию, — сказала сотрудница маркетингового отдела.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок