Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кабинет министров будет заниматься рейдерскими атаками


Кабинет министров будет заниматься рейдерскими атакамиКабинет министров решил возобновить деятельность межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства. Соответствующее решение принято Кабмином 24 октября.

Председателем комиссии назначен первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.

В сообщении отмечается, что таким образом статус этого рабочего органа правительства повышен, что будет способствовать оперативному решению конфликтных ситуаций, которые, по сообщениям общественных организаций и средств массовой информации, вновь начали возникать в Украине.

Главная задача, которая ставится перед комиссией, - искоренить рейдерский беспредел и дать критическую оценку чиновникам, которые не оказывают препятствий этому явлению и даже потворствуют незаконным действиям.

Как сообщалось, после формирования правительства во главе с премьер-министром Николаем Азаровым комиссию возглавил вице-премьер по силовым вопросам Владимир Сивкович, который был уволен в октябре 2010 года.

В число основных заданий комиссии входил сбор и мониторинг информации о методах поглощения и захвата предприятий, о нарушении земельного законодательства, которые приводят к ухудшению инвестиционного климата.

Она была призвана обеспечить взаимодействие правоохранительных органов и органов государственной исполнительной службы. Комиссия по противодействию рейдерству после реорганизации органов центральной власти в декабре 2010 года прекратила свою деятельность.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок