Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Гнусный" Кличко не боится киевского "мэра в изгнании"


"Гнусный" Кличко не боится киевского "мэра в изгнании"Партия «УДАР» пока не получала никаких исковых заявлений от «мэра в изгнании» Леонида Черновецкого к своему лидеру и относится к таким действиям мэра с иронией. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе партии «УДАР».

- Похоже, что это заявление Леонид Черновецкий, который давно выполняет ритуальную функцию «мэра в ссылке», писал не сам, а под диктовку тех, кого все больше беспокоит поддержка простыми киевлянами Виталия Кличко, - подчеркнули в пресс-службе партии. - Сегодня судить оппозиционеров становится традицией и подобный иск от неработающего мэра только подтверждает практику - если ты находишься в оппозиции, то против тебя начнут репрессии по любому поводу.

Виталий Кличко это прекрасно осознает и готов и дальше защищать интересы простых киевлян. Сегодня лидер партии «УДАР» озвучивает то, что беспокоит жителей столицы: почему ни одно уголовное дело о хищении Киева до сих пор не доведено до суда? Почему никто не несет ответственности за разбазаривание земли, хищения имущества, за поборы с бюджетников, о которых знают в каждой киевской больнице, в каждой школе?

В партии Кличко считают - если Черновецкий хочет встретиться с их лидером в суде, то это станет хорошей возможностью для киевлян и представителей СМИ хоть таким образом увидеть «мэра в ссылке».

- Но есть большие сомнения, что он там появится, хотя бы потому, что Виталий Кличко неоднократно подавал в суд на незаконные решения столичных властей с требованием отменить ее коррупционные решения, выступал против повышения жилищно-коммунальных тарифов и тому подобное. И неоднократно суды принимали решение именно в пользу лидера партии «УДАР», - отмечают в пресс-службе политической силы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что киевский городской голова Леонид Черновецкий потребовал от лидера партии "УДАР" Виталия Кличко немедленно явиться в прокуратуру с конкретными доказательствами преступной деятельности столичного мэра или понести уголовную ответственность за необоснованные обвинения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок