Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власти намереваются построить "Киев-Сити"


Власти намереваются построить "Киев-Сити"В украинской столице собираются построить большой Международный деловой центр "Киев-Сити". На подготовительные работы выделяется примерно 200 миллионов долларов США. Но, при этом, городские власти, немерены привлечь иностранные инвестиции в размере от 2 до 10 миллиардов долларов. Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

- На сегодняшний день, под строительство мы рассматриваем пять потенциальных площадок: территорию ипподрома, Осокорки-Северные, Северную Теличку, Днепровскую набережную и район озера Вырлица. Мне кажется, что самыми оптимальными местами, где может появиться современный бизнес-центр - это Северная Теличка и Осокорки-Северные, - говорит Крамаренко.

По его словам, "Киев-Сити" сможет предоставить свыше 30 тысяч новых рабочих мест и по максимуму разгрузить деловой центр города Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок