Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов беспощадно будет расправляться с киевскими ЖЭКовцами


Попов беспощадно будет расправляться с киевскими ЖЭКовцамиПредседатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов пообещал беспощадно наказывать работников ЖЭКов за некачественную уборку мусора. Об этом, как сообщили в пресс-службе КГГА, он заявил во время встречи с руководителями ЖЭКов Шевченковского района столицы.

В частности, Попов отметил, что «все мы должны помнить - каждый из нас работает, в первую очередь, для киевлян». Также он подчеркнул, что благоустройство города - это не только уборка в парках и скверах, это и ежедневная уборка в подъездах, на придомовых территориях, вывоз мусора и тому подобное.

- Нам непросто далось решение о повышении квартплаты. Хочу подчеркнуть: очень важен вопрос эффективного использования этих средств. Мы должны улучшить качество предоставления услуг киевлянам, - отметил Попов.

Кроме того, председатель КГГА обратил внимание собравшихся на уборку придомовых территорий.

- Я почти ежедневно встречаюсь с киевлянами, и еще ни разу они не сказали, что довольны работой ЖЭКа. Я слышу только жалобы, - подчеркнул Попов.

Также он сказал, что благодаря активной работе органов самоорганизации населения имеет возможность оперативно получать достоверную информацию по благоустройству территорий, уборке мусора, ликвидации свалок.

- Я вас предупреждаю. Я буду беспощадно наказывать за некачественную уборку мусора. У вас есть все для того, чтобы Киев был чистым, - отметил Попов.

Также глава КГГА отметил, что сейчас городская власть не планирует повышения заработной платы руководителям ЖЭКов. По его мнению, с целью повышения заработной платы дворников, слесарей, сантехников и других рабочих необходимо разработать и внедрить единые для всех районов города стандарты оплаты труда. Что же касается руководителей ЖЭКов, то вопрос их премирования можно рассматривать только после того, как они наведут порядок на территориях.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок