Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Рейдеры пытаются отнять собственность КПИ


Рейдеры пытаются отнять собственность КПИКиевский политехнический институт постоянно борется с некоторыми коммерческими организациями, которые пытаются отнять собственность КПИ. Об этом рассказал ректор НТУУ "КПИ" Михаил Згуровский.

- Не так давно мы смогли защитить студенческую базу отдыха "Политехник", которая располагается возле Киевского моря. База работает круглогодично. Там проводятся не только спортивно-оздоровительные, но и учебные мероприятия. Например, организовываются конференции, мастер-классы, круглые столы. С помощью суда мы отстояли замельный участок по улице Борщаговская, 100, который у нас отобрали с помощью самозахвата. Здесь появилась коммерческая автомойка, газовая заправка. Кроме этого, на этом месте планировалось воздвижение объектов, которые не имеют ни малейшего отношения к нашей университетской деятельности, - рассказывает ректор "КПИ".

Также, Михаил Згуровский отмечает, что руководство института боролась за свою территорию на улице Московская, где находится военный институт информатизации и телекоммуникации.

- Проблема рейдерских атак существовала и ранее, но за последнее время она (проблема) обострилась. Многие рейдеры действуют более агрессивно и даже цинично, - добавил Згуровский. - Отстаивать в судах право собственности становится все сложнее и сложнее.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок