Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как в Киеве обменять валюту?


Как в Киеве обменять валюту?Национальный банк Украины (НБУ) откорректировал правила и изменил процедуру обмена валют для физических лиц.

Как сообщили в НБУ, продать валюту банкам (финансовым учреждениям) на сумму до 150 тысяч гривен можно будет, предъявив любой документ, удостоверяющий личность, независимо от того, является клиент резидентом или нет. В квитанции будут заносить только данные идентификации клиента, который продал иностранную валюту.

Копировать страницы документа, удостоверяющего личность клиента, в этом случае запрещается.

Купить физическим лицам наличную иностранную валюту у банков (одному лицу в один операционный день) в сумме, не превышающей в эквиваленте 150 тысяч гривен, можно будет, предъявив документ, удостоверяющий личность и подтверждающий его резидентность.

При этом кассир банка, проверив резидентность клиента, обязан заполнить квитанцию о валютообменной операции и сохранить копию страниц документа, на основании которого проведена идентификация личности. Эти копии заверяются оттиском штампа кассы банка или пункта обмена валюты.

В Нацбанке напоминают, что данные о лице, полученные в процессе обслуживания клиентов при обмене валют, является банковской тайной с соответствующим режимом их хранения, предусмотренным главой 10 Закона Украины "О банках и банковской деятельности".

Требования, установленные для предъявления документов, удостоверяющих личность, при обмене валют не распространяются на операции с банкоматами.

Эти изменения являются временной мерой упрощения правил порядка валютообменных операций, которые будут действовать с 28 октября 2011 до 1 сентября 2012 года
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок