Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На День Европы будет очень весело


На День Европы будет очень веселоВ Киеве утвержден сценарный план мероприятий ко Дню Европы, который запланирован на 16 мая 2009 года.

Основные мероприятия будут проходить с 14:00 до 17:00 на Крещатике от Бессарабской площади до улицы Прорезной, где установят так называемый "Европейский городок".

В его павильонах будут представлены все страны-участницы ЕС, международные организации. Кроме того, на территории городка будет обустроена отдельная территория для Уголка национальных кухонь.

Все желающие смогут посетить павильон языковые курсы за рубежом, и принять участие в публичных дебатах.

Официальная церемония открытия Дня Европы в Украине начнется в 14:00 и продлится до 14:30 на сцене на площади Независимости в Киеве. Там же с 16:00 до 21:00 состоится праздничный концерт. В этом году в нем примут участие не только профессиональные коллективы, но и самодеятельные ансамбли национально-культурных громад столицы, представляющих разные страны-участницы ЕС.

Кроме того, в рамках празднования Дня Европы во всех школах Киева уже начался конкурс детского рисунка "Какой я вижу Европу". Победители конкурса посетят дипломатические представительства ведущих европейских стран.

Напомним, проведение традиционного Дня Европы в Киеве еще недавно было под угрозой срыва, поскольку ни столичная власть, ни ЕК не соглашались финансировать мероприятие.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок