Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На дорогах Киева погибли два ребенка


На дорогах Киева погибли два ребенкаВ киевских школах два начались осенние каникулы. Именно теперь, маленьким пешеходам, как никогда нужны помощь и поддержка взрослых. Поэтому работники ГАИ решили провести акцию под названием "Неделя безопасности". Главной целью этого мероприятия является сохранение жизни и здоровья детей на дорогах.

Во время мероприятия инспекторы ГАИ дежурили рядом с учебными заведениями, которые расположены около проездной части. Это, безусловно повышает дисциплину и водителей, и маленьких пешеходов. Так, в Дарницком районе, водителям, которые перевозили несовершеннолетних на переднем пассажирском сидении или не пристегнутых пасхами безопасности на заднем сидении инспекторы Госавтоинспекции вручали открытки "Жизни ребенка зависит от тебя"! но проводили профилактические беседы.

А в Подольском районе, родителям, которые за руки переводили своего ребенка в неустановленном месте, раздавали открытки "Чужих детей на дороге не бывает".

Необходимо учесть, что у современного ребенка, обычно, страха перед транспортом не возникает. Но результаты такой неосмотрительности порою трагичны: с начала года в ДТП погибли двое детей, еще 185 - получили травмы. Из них 47 детей находилось в качестве пассажиров и 65 получили травмы на пешеходных переходах.

Больше половины аварий произошли из-за нарушения водителями правил дорожного движения. Вот почему столичные инспекторы ГАИ дежурят около школ, которые выходят на проездную часть.

Также работники ГАИ совместно с педагогами во всех учебных заведениях в рамках Недели безопасности проводили уроки дорожной грамоты. Дети усвоили, что образцовое поведение на дороге сохранит их здоровье и жизнь.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок